Что произойдет, когда вылить кипяток при -35 ° С

Что произойдет, когда вылить кипяток при -35 ° С

Житель канадской провинции Квебек решил проверить, что происходит с кипятком при -35 градусах по Цельсию. Вид, который показывает нам этот эксперимент - это потрясающе.

Канадец однажды морозного дня взял кастрюлю с кипящей водой на открытом воздухе. Посмотрите, как сформировался удивительный водяной туман.

Что произойдет, когда вылить кипяток при -35 ° С

Из кипящей воды образуется лед

Уже несколько лет зимой интернет покоряет видео, на которых видно, как кипяток выливается на мороз и мгновенно превращается в лед. Вода замерзает еще до того, как упадет на землю. Как это возможно?

Чтобы такой эксперимент можно было провести температура на улице должна быть не менее -30 ° C. В этом случае меняется плотность воздуха и происходит падение содержащейся в нем влаги. Кипящая вода очень быстро испаряется, а когда выкинуть ее в воздух из стакана, резко увеличится ее площадь. В результате уходит еще больше водяного пара.

При -30 ° C воздух не может содержать много влаги, поэтому водяной пар очень быстро остывает и конденсируется. Потом капельки воды соединяются в более крупные частицы и образуют зародыш снежинки, который затем замерзает.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптовые закупки одежды из Турции Как сделать свадебную фотосессию креативной Самые качественные системы для полива Производство и монтаж грузоподъёмных кранов «Царевка» - лучшее место для проведения праздника или отдыха на природе

Последние новости