США: Сурок Фил не увидел своей тени; скоро придет весна

США: Сурок Фил не увидел своей тени; скоро придет весна

США: Сурок Фил не увидел своей тени; скоро придет весна

Знаменитый сурок Фил в местечке Панксатони в штате Пенсильвания вылез из норки и не увидел своей тени; это предвещает быстрый приход весны.

Легенда, видимо, родом из Германии, говорит, что если сурок увидит свою тень, в праздник покрова Пресвятой Богородицы Сретение (2 февраля), нас ждет еще долгая зима; если тени не будет - скоро придет весна.

Как и каждый год, Фила наблюдали тысячи болельщиков. Каждый раз ритуал выглядит так же: Фил выходит из своей электрически нагретой норки в стволе дерева на холме Gobbler's Knob, ищет свою тень, после чего прогноз шепчет на ухо представителю Клуба Сурка. Представитель переводит это на английский и информирует общественность.

Фил стал известен по всему миру благодаря фильму "День сурка" (1993 г.) с Биллом Году и Энди Макдауэлл.

По данным проводимого с 1887 года реестра "экземпляров" Фила сурок увидел свою тень, 101 раз, а не увидел 17 раз.

В этом году прогноз сурка успешен для американцев. Зима в этом году далась в знаки, особенно лицам, проживающим на восточное побережье США, где погибли 31 человек. Это были жертвы автомобильных аварий, а также лица, которые получили приступы во время уборки снега.

Самые сильные осадки отмечались в городке Глегари, расположенном к северо-западу от Вашингтона, где упало более, чем 106 см снега.

Следующая новость
Предыдущая новость

Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов Качественная обувь в интернете и ее выбор Доставка семян и средств защиты растений по всей Украине Сделать ремонт под ключ в Киеве Разработка и введение в эксплуатацию биогазовых станций

Последние новости