Юнкер: проект соглашения с Лондоном честный и справедливый

03.02.2016 12:36 1

Юнкер: проект соглашения с Лондоном честный и справедливый

Юнкер: проект соглашения с Лондоном честный и справедливый

Проект соглашения об условиях дальнейшего членства Великобритании в ЕС - это честный и справедливый как для британцев, так и других 27 стран ЕСе - оценил в Страсбурге глава еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. В выступлении в Европейском Парламенте, Юнкер призвал евродепутатов в поддержку соглашения, которое должно быть окончательно согласовано на саммите ЕС 18-19 февраля.

- Европейский парламент должен в полной мере поддерживать это соглашение, если мы хотим, чтобы граждане Великобритании их поддержали, - сказал Юнкер.

Проект "справедливый" и "честный"

Представленный главой Европейского Совета Дональда Туска "проект соглашения является честным и справедливым как для Великобритании, так и для остальных 27 государств-членов, а также для Европейского Парламента", - признался Юнкер. Он добавил, что проект  предлагает компромисс, в частности, решение, чтобы мигранты  из других стран ЕС только через некоторое время смогли получать социальные выплаты.

- Великобритания в 2004 году не воспользовалась переходным периодом, позволяющим ограничить поток людей из новых стран ЕС. Дошло до рекордного притока людей, поэтому Великобритания сейчас сталкивается с тем, как это ограничить, - сказал Юнкер.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный ремонт техники в Чернигове Чем отличается MacBook Pro 2017 от MacBook Pro 2018? Бінауральне слухопротезування – ідеальне рішення для найскладніших проблем! Автоматы онлайн от лучшего казино SlotoKing Помощь любителям ставок на спорт

Последние новости