"Невеста" должна иметь 604 этажа. Новое самое высокое здание мира может возникнуть в Ираке

Новое, высокое здание мира небоскреб "The Bride", то есть "невеста"может быть возведен в Ираке. Если проект группы архитекторов из AMBS Architects будет реализован, то они станут авторами нового архитектурного рекорда .
Комплекс должен быть возведен на территории, насыщенной нефтью иракской провинции Басра. Здание состоит из четырех взаимосвязанных башен и  должно иметь в общей сложности 604 этажа и более 1,5 кв. м. поверхности.

Первый "вертикальный город"

Создатели "невестыобъединили свои усилия, чтобы создать что-то, что архитекторы называют в мире
первым "вертикальным городом" (это означает, что здание будет самодостаточным, как город, а на его территории будут находится: больница, сады, рестораны, квартиры, офисы и т. д.; в то же время не будет занимать много поверхности, как традиционные города).

Антенна высотой более 187,8 м находится на самой высокой из башен, которая измеряет более 1152 м.
Эти размеры делают здание еще более высоким, чем здание, которое в настоящее время объявлено самым высоким - сети golden tulip Бурдж-Халифа, которая возвышается почти на 830 м над землей. Превосходит также будущее самое высокое здание в мире - Kingdom Tower в Саудовской Аравии, которое после окончания измерения - практически 1008 м.

Железнодорожная сеть для одного комплекса


Архитектурная "невеста" будет украшена стеклянным балдахином - или "вуалью" - всплывающем вниз с вышек, которые обеспечат тень для объектов недвижимости, расположенных на первом этаже. Также проектируются: отели, магазины, парки, сады, и даже железнодорожная сеть, предназначенная только для комплекса.
Целью также является достижение баланса, так называемые "net-zero", которое означает, что объект  будет производить столько энергии, сколько потребляет.

Небоскреб посреди пустыни


"Business Insider" ставит вопрос: зачем создавать самое высокое здание в мире, посреди пустыни? Это просто, - говорят архитекторы, - речь идет о защите плодородных земель сельхозугодий, которые окружают здание.
Местные жители относятся к провинции Басра, одновременно, выбрав название проекта здания как "невесту бездны", которая служила вдохновением для комплекса. Губернатор провинции Басра, который поручил создание проекта, ставит перед собой амбициозную цель увеличения емкости города до 2025 года.
"Невеста" была разработана так, чтобы достичь огромных высот, но с ограничением градостроительных диспропорций.

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь при организации похорон Покупка спецоборудования от ведущих производителей по отличной цене Офисная мебель в Прайм+ Slots City – портал с легальными играми и выгодными бонусами Как получить высшее образование в Австрии

Последние новости