О многоязычных приложениях на PHP, статическом и динамическом контенте

13.03.2019 13:09 36

Поддержка различных языков в рамках одного проекта — задача, с которой все чаще сталкивается большинство профессиональных веб-разработчиков. Когда мы говорим о разных языках, то подразумеваем те, в алфавите которых встречается символика, отличная от латинской. Обо всем этом можно подробно узнать пройдя курсы разработки на разных языках программирования не исключая и js курсы. В случае присутствия латинской символики необходимость отдельного рассмотрения вариантов отсутствует, поскольку такой язык полноценно поддерживается на уровне базы данных.

О многоязычных приложениях на PHP, статическом и динамическом контенте

Другое дело — создание сайта, в котором наряду с латинской символикой используются китайские, русские и другие символы и буквы. Тут ситуация иная.

Создание сайтов, в процессе которого требуется организация подобных приложений, обычно связано с довольно серьезными вопросами и проблемами, которые так или иначе приходится решать разработчику. Если подобное приложение спроектировано некорректно, то при добавлении нового языка в проект потребуется редактирование таблиц, скриптов и т. д. Результатом таких переделок может явиться нестабильная работа проекта или вообще его не жизнеспособность.

Кроме того, создание сайтов, проводящееся без учета вышесказанного, повлечет за собой значительный перерасход временных и рабочих ресурсов. Опыт показывает, что часто ошибки и недочеты возникают даже на этапе определения типов многоязычных данных. Чтобы устранить возможные пробелы в этом базовом вопросе, давайте еще раз в общих чертах вспомним, какие типы многоязычных данных существуют и чем они отличаются.

Использование языка PHP при создании сайтов

Язык PHP разработан для web-приложений. Он используется для создания крупных сайтов на современном уровне. Для того чтобы создать свою домашнюю страницу, вам достаточно знать HTML и CSS. Также не помешают основы Javascript.

О многоязычных приложениях на PHP, статическом и динамическом контенте

Этот язык дает программистам возможность в любых количествах генерировать динамические web-страницы. Но начать изучение PHP с нуля не получится. Если вы всерьез хотите окунуться в программирование, то начните с HTML.

Профессиональные разработчики web-страниц предпочитают работать с HTML в программе Front Page. Хотя, если вы только начали изучение языка, вам подойдет программа «Блокнот».

Если вы уже более-менее разбираетесь в HTML, то теперь можете приниматься и за изучение PHP. Основу функционирования этого языка составляют скрипты. Например:

  1. PHP Broadcast 1.0 (6 Кб), дает возможность публиковать на сайтах новости.
  2. Программа ANDURAS Surf Protec (64 кб) - используемая в PHP предназначена для сканирования вирусов.

Это приложение защищает ваш компьютер.

Для правильного написания скрипта необходимо создать правильное расширение файла:

  • phtml
  • php3
  • php

Каждая команда начинается с кавычек, сами команды разделяются точкой с запятой.

С помощью языка PHP была создана Википедия — один из самых популярных интернет-проектов, а также множество других ресурсов. Этот язык популярен как среди начинающих программистов, так и опытных. На PHP часто создаются интернет-магазины, этот язык дает возможность вносить на сайт массу новых изменений. Так, с его помощью можно установить счетчик посещений, выяснить, сколько человек переходили по ссылке на ваш сайт, и другое. Этот язык станет для вас незаменимым помощником.

Предыдущая новость

Мужские крестики: как носить Большой выбор вышиванок Запасные части к швейному оборудованию по доступной цене Лучший способ изменить внешний вид автомобиля - это заказать тонировка авто в Киеве Оборудование для качественного маникюра

Последние новости