10 причин, по которым стоит есть КОРИЧНЕВЫЙ РИС

10 причин, по которым стоит есть КОРИЧНЕВЫЙ РИС

Это правда, готовить коричневый рис намного дольше, чем белый. Но стоит подождать, потому что он более питательный и гораздо более здоровый.

Белый рис - это на самом деле только эндосперм - большая часть зерна, но содержащий минимум питательных веществ. В противоположность ему, неочищенный рис лишен только внешнего, несъедобного слоя и остается полноценным зерном со всеми ценными компонентами.

10 причин, по которым стоит есть КОРИЧНЕВЫЙ РИС

Рассмотрим 10 причин пользы коричневого риса:

  1. Благотворно влияет на пищеварение

Это, прежде всего, благодаря большому содержанию клетчатки (находится в необработанной оболочке). По сравнению с белым рисом, коричневый рис имеет более чем в три раза больше клетчатки.

  1. Способствует похудению

Коричневый рис не только регулирует работу кишечника и улучшает пищеварение. Благодаря содержанию клетчатки помогает справиться с приступами голода, потому что отлично способствует состоянию сытости на дольше время. Исследования показывают, что лица, которые имеют в своем ежедневном рационе продукты из цельного зерна, легче сбрасывают несколько килограммов.

  1. Уменьшает риск астмы у детей

Исследования показывают, что дети, которые едят каждый день продукты из цельных зерен, в сопровождении рыбы, в два раза реже болеют астмой.10 причин, по которым стоит есть КОРИЧНЕВЫЙ РИС

  1. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему

Благодаря содержанию здорового масла (присутствует в наружной оболочке), способствует снижению уровня плохого холестерина в крови и повышению хорошего холестерина. Регулярное употребление коричневого риса защищает от ишемической болезни сердца.

  1. Укрепляет кости

Стакан коричневого риса обеспечивает более чем на 20 процентов от суточной потребности магния - это элемент, который поддерживает здоровые, крепкие кости.

  1. Богат антиоксидантами

 Благодаря этому, тормозит процессы старения организма и защищает от болезней старческого возраста, то есть Альцгеймера.

  1. Защищает от рака молочной железы

Это, прежде всего, благодаря большому содержанию антиоксидантов. Кроме того, исследования показывают, что диета, богатая антиоксидантами, замедляет развитие раковых клеток в груди.

  1. Предотвращает желчнокаменную болезнь

 Содержащаяся в коричневом рисе клетчатка, помогает уберечь себя от желчных камней.

  1. Предотвращает сахарный диабет

Если белый рис способствует развитию сахарного диабета, то коричневый защищает перед этим заболеванием. Коричневый рис имеет низкий гликемический индекс и помогает поддерживать уровень глюкозы в крови на нужном уровне.

  1. Богатый витаминами и минеральными веществами

Содержит витамины группы B, витамины E и K, а также магний, кальций, фосфор, калий, железо, цинк и медь.

Единственный недостаток данного вида риса - его цена. Но для здоровья своей семьи, можно хотя бы изредка включать его в свой рацион.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чугунные ретро радиаторы для дизайна вашего помещения Табличка на дверь Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Клиника, дарящая надежды на материнство Качественные услуги грузоперевозок в Киеве

Последние новости