В Роспотребнадзоре разъяснили ключевые аспекты влияния спиннеров на психическое состояние детей

В Роспотребнадзоре разъяснили ключевые аспекты влияния спиннеров на психическое состояние  детей

Эксперты данной организации также не сомневаются, что всплеск популярности этой антистрессовой игрушки носит временный характер.

Специалистами был развеян расхожий миф о негативном влиянии, которое популярная среди современных детей и подростков игрушка якобы оказывает на здоровье психики. Вместе с тем, спиннеры были признаны потенциально опасными для детей младшего возраста.

Однако причиной подобного заключения стала отнюдь не потенциальная опасность для психики, а банальное обилие в их конструкции деталей маленького размера.

В ведомстве констатировали, что согласно результатам соответствующей экспертизы, хоть сколько-нибудь выраженного положительного или отрицательного воздействия на психическое здоровье игрушка оказывать не способна.

Эксперты также единодушно сходятся во мнении, что резко возросшая в последнее время популярность данного широко распространенного приспособления для снятия стресса носит сугубо временный характер, и вскоре мы станем свидетелями ее спада.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить смарт приставку с доставкой по Украине Большой выбор дизайнерских дверей Кухонная посуда Аркос Солнечные электростанции и комплектующие Сантехник №1 Днепр - оперативно качественно недорого

Последние новости