Какой планшет лучше выбрать?

23.12.2022 18:31 7

Какой планшет лучше выбрать?

Гаджеты стали неотъемлемой частью современного человека. Сегодня практически невозможно представить себе жизнь без компьютера, смартфона, умных часов и т.п. Одним из самых популярных (конечно же, после смартфонов) гаджетов является планшет. Современные модели настолько функциональны, что иногда могут полностью заменить ноутбук.

Как выбрать планшет?

Лучшее место для покупки планшета — это специализированный магазин планшетов. Там вас и проконсультируют и подберут нужный вариант. Но если вы решили заняться покупкой планшета самостоятельно, то вот вам несколько пунктов на которые стоит обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором:

  • Цель покупки.

Перед покупкой стоит понимать, для чего будет использоваться планшет - для учебы, для работы или же просто в развлекательных целях. Ведь от этого зависит, каким характеристикам стоит отдать предпочтение.

  • Операционная система.

Здесь нужно будет сделать выбор между Android, Apple и Windows. Первый вариант позволяет приобрести бюджетный вариант с хорошей производительностью, но в отличие от Apple, Android получает обновления с задержками. Но за своевременные обновления и премиум дизайн прийдется заплатить куда выше цену. Если мы говорим о Windows, то это идеальный вариант для работы с интерфейсом, максимально приближенным к компьютеру.

  • Размер дисплея.

7-8 дюймов подойдет для развлекательных целей, 11-13 - для бизнеса, ну а средний вариант - 9-10 дюймов - идеальное сочетание первых двух.

  • Тип корпуса.

Это может быть классический монолитный вариант либо же трансформер с возможностью подключения клавиатуры и мышки.

  • Разрешение экрана.

Тут все максимально просто - чем выше разрешение, тем четче и лучше качество изображения. Но, соответственно, и выше стоимость.

  • 6. Наличие беспроводных технологий.

Основные - Wi-Fi и Bluetooth. Если планируете использование в дороге, то выбирайте модели с поддержкой 4G.

  • Объем памяти.

Зависит только от того, планируете ли вы хранить какую-либо информацию на планшете или же будете использовать только для потребления контента.

  • Емкость аккумулятора.

Каждый производитель указывает ориентировочное время автономной работы в описании к гаджету в разных условиях использования (например, для просмотра социальных сетей, игр, работы), так что вам не составит труда подобрать подходящий для вас вариант.

  • Параметры камеры.

Так как планшет нечасто применяют для фотосъемки, то этот пункт, по сути, не так важен. Но если вы планируете использовать планшет для работы, а именно, проведения конференций и видеосвязи, то обязательно обратите внимание на то, имеет ли выбранная вами модель фронтальную камеру. Так как именно она будет использоваться для данных целей.

Предыдущая новость

Запчасти к ноутбукам, планшетам и компьютерам Качественная и недорогая печать бланков организации Лучший ламинат в вашем городе Широкий ассортимент стоматологических материалов, инструментов и оборудования Где можно купить электротранспорт

Последние новости