Может ли конструктор работать удаленно?

Может ли конструктор работать удаленно?

В наше время люди некоторых профессий имеют возможность работать на дому, иначе говоря - удаленно. Возникает вопрос, насколько можно эффективно работать удаленно, скажем, если Вы имеете такую профессию, как инженер-конструктор? В любом деле есть плюсы и минусы, и здесь, конечно, тоже не обходится без них.

Если говорить о минусах, то удовольствие от человеческого общения практически незаменимо. Совместные действия в коллективе для достижения общего итога, для самостоятельной реализации и самосовершенствования выглядят крайне важными, так что при их отсутствии теряются многие ключевые вещи. Конечно же, связь по интернету, через компьютер не способна заменить живой контакт, прямую связь с производством. Инженер-конструктор в отдалении от производства рискует потерять «творческую жилку», а невозможность прямого контакта с исполнителем в то же время может увести выполняемый проект совсем не туда, куда надо.

Может ли конструктор работать удаленно?

Понятно, что рассматриваемая профессия предполагает известную квалификацию, определенные навыки, знания, способности. К примеру, на сайте поиска работы "HeadHunter" http://kiev.hh.ua/catalog/Proizvodstvo/Konstruktor, как правило, требуется большой опыт, высшее образование, специфические навыки по тому или иному направлению деятельности. Ну и, конечно, от соискателя вакансии почти всегда требуется полная занятость без возможности работать удаленно.

Что касается плюсов платной занятости на дому, они очевидны, кажется, для каждого: это и комфорт, и спокойная обстановка, и то, что, скажем так, никого нет за спиной, кто мог бы мешать, задавать какие-нибудь глупые вопросы или просто отвлекать. В целом, это уже большой плюс, когда ты не должен вообще никуда ходить: проснулся, позавтракал – сел за компьютер, вот и все.

Читайте: Брак на предприятии: общие сведения и меры, применяемые для повышения качества продукции

Нельзя сказать, что работа конструктором очень специфическая, но роль психологии и социальных факторов еще никто не отменял, поэтому, как говорят в народе, трудиться надо на работе, а дома нужно отдыхать. Плюсы домашней обстановки, возможно, больше подходят для некоторых других профессий, но в данном случае есть существенные минусы, которые позволяют сделать вполне определенный вывод.

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Какие типы имеет светодиодный экран: назначение и выбор Запчасти для Рено от крупного поставщика Услуги стоматологического центра «ЛОТ» Комфортные перевозки на Крымский полуостров

Последние новости