Брак на предприятии: общие сведения и меры, применяемые для повышения качества продукции

Брак на предприятии: общие сведения и меры, применяемые для повышения качества продукции

Если обнаруживаются те или иные дефектные детали, то их необходимо либо исправить, либо доработать, либо составить акт брака в изоляторе брака, где будет проведён анализ и учёт бракованной продукции и определены мероприятия, направленные на дальнейшее избежание нарушений.

Производство товара низкого качества или с нарушениями может даже стать причиной применения экономических санкций к заводу, который делает эту продукцию. С предприятия могут взыскать не только сумму некачественного товара, но ещё и наложить штраф в сумме 20% от брака. Помимо того, в ряде случаев возможна судебная ответственность для конкретных людей, предприятий, одним словом всех тех, кто виновен в поступлении на рынок продукции низкого качества.

Брак на предприятии: общие сведения и меры, применяемые для повышения качества продукции

За брак бывает материальная ответственность в форме отсутствия премии, снижения зарплаты и многого другого, а также методы морального воздействия. Поэтому нужно тщательно следить за отсутствием бракованной продукции и избегать любых нарушений со стороны каждого и поблажек к нарушителям, и тогда всё, что производит компания, будет на высшем уровне.

Такого рода меры должны поспособствовать тому, что люди будут выпускать продукцию высокого качества, добротную и долговечную, без единого дефекта и нарушения стандарта. Для таких результатов необходим постоянный контроль, общие усилия руководства предприятия, членов коллектива.

Человек должен осознавать личную ответственность за всё, что он делает, стараться работать максимально эффективно и продуктивно, чтобы потребители были хорошего мнения о товаре и остались довольными. Самоконтроль нужен со стороны каждого, а особенно таких лиц, как наладчик, мастер, оператор и иные рабочие, последствия труда которых отобразятся на том, какой будет рейтинг у фирмы и выпускаемого товара. Подробнее о том, как снизить брак, прочитать можно тут. В этой же статье мы перечислили только основные меры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Каустическая сода оптом от производителя №1 Консультация профессионального шоппера Послуги з гравіювання від компанії «Prograver» Лучшие матрасы в большом ассортименте Качественные стероиды для спортсменов

Последние новости