Windows 10 Build 18272 доступна для загрузки
6

31.10 Windows 10 Build 18272 доступна для загрузки

Компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 Build 18272. Изменения касаются переосмысления настройки ПИН-кода и биометрических данных для входа на ПК. SwiftKey с ИИ теперь доступен для большего количества языков, а также в сборке улучшен Экранный диктор.Сборка доступна как в Windows Update, так и на официальной сайте Microsoft.
Новые изображения Lumia 960
0

31.10 Новые изображения Lumia 960

В сети Интернет оказались новые фотографии смартфона Lumia 960. Предыдущая информация гласила, что смартфон оснащен зарядкой USB-C, разъёмом для наушников (3,5 мм), кнопками камеры и регулировки громкости, слотом для карт microSD, 20-Мп камерой, тройной светодиодной вспышкой и двумя фронтальными динамиками. И все это выполнено в алюминиевом корпусе.
Windows 10: исправлена проблема с ZIP-архивами
2

31.10 Windows 10: исправлена проблема с ZIP-архивами

Microsoft во вторник выпустила новое накопительное обновление для Windows 10 October 2018 Update (17763.107). Апдейт KB4464455 исправляет проблему, связанную с ZIP-архивами, когда при извлечении файлов велась перезапись файлов без предупреждения. Помимо этого новый патч исправил баг с перемещаемыми профилями.Пока обновление тестируют лишь инсайдеры и те пользователи, которые успели установить October 2018 Update.
Появилось видео с «пением» антарктических ледников
4

30.10 Появилось видео с «пением» антарктических ледников

Американский геофизический союз опубликовал на YouTube видеоролик, на котором можно услышать «пение» антарктических ледников. Возникновение подобных звуков ученые связывают с вибрацией, закономерно возникающей в результате воздействия ветра. Столь необычное видео было снято на шельфе Росса, где таких «поющих» ледников можно найти немало.
Промышленные LED-светильники – свет особого назначения
47

30.10 Промышленные LED-светильники – свет особого назначения

Безопасность, работоспособность и комфорт персонала предприятия зависят в том числе и от освещения в помещениях. Об особенностях и возможностях применения светодиодных светильников на производстве рассказали представители компании ELX.
Microsoft Research продемонстрировала Lumia 640 с дисплеем-обложкой
2

30.10 Microsoft Research продемонстрировала Lumia 640 с дисплеем-обложкой

Microsoft опубликовала документ, где была продемонстрирована обложка с дополнительным экраном, которая подключалась используя шлейф. Прототип был разработан еще в 2015 году и продемонстрирован в паре с Lumia 640. Обложка покрыта алькантарой (еще до устройств Surface использовалась Алькантара), а сам экран обложки монохромный и питается через сам смартфон, а данные с телефона получала обложка через Bluetooth.
Microsoft окончательно приобрела GitHub
2

30.10 Microsoft окончательно приобрела GitHub

Корпорация Microsoft завершила процесс покупки GitHub. Компания заявила, что GitHub все также продолжит работать самостоятельно и будет поддерживать свою «философию продуктов». Поэтому, GitHub сохранит свои некие ценности для девелоперов, а также всегда будет поддерживать любых разработчиков.
Windows 10 LTSC и Windows Server 2019 выйдут в ноябре
43

29.10 Windows 10 LTSC и Windows Server 2019 выйдут в ноябре

Официально новые версии Windows 10 LTSC (LTSB) и Windows Server 2019 появятся в ноябре 2018 года. Возможно из-за проблем с обновлением October 2018 Update релиз этих продуктов слегка сместится, но пока в планах числится именно ноябрь. Как то тихо в новостях про LTSC 1809 и Windows Server 2019.
Худшая версия Windows 10 в истории? Очень плохой октябрь Microsoft
5

29.10 Худшая версия Windows 10 в истории? Очень плохой октябрь Microsoft

Microsoft выпустила октябрьское обновление Windows 10, а через несколько дней убрала его. Близится ноябрь, а обновление так и не начали распространять снова.В сентябре 2017 года Microsoft хвасталась, что только что выпустила лучшую версию Windows 10 в истории. Через год компания испытывает проблемы с очередным обновлением Windows 10.
WZor: Команда Windows Insider была против релиза Windows 10 October 2018 Update
4

28.10 WZor: Команда Windows Insider была против релиза Windows 10 October 2018 Update

Авторитетный ресурс WZor у себя в Твиттере сообщил, что оказывается команда Windows Insider была против такого быстрого релиза обновления Windows 10 под названием October 2018 Update. WZor заявляет, что окончательное решение по выпуску апдейта принимало высшее руководство.
Как выбрать хорошее программное обеспечение для ПК
15

28.10 Как выбрать хорошее программное обеспечение для ПК

Компьютер играет важную роль в жизнях многих людей. Ряд процессов перенесены именно на этот вариант техники, поскольку здесь их можно производить в ускоренном варианте, а также более эстетичном, не вредящим так сильно различным органам. ПК может использоваться для совершенно разных нужд, однако есть определенный набор приложений, которые лучше на нем иметь, что бы не требовалось.
Зимние каникулы без забот
13

28.10 Зимние каникулы без забот

Близится зима, пора новогодних праздников и отпусков, а это значит, что появится возможность отдохнуть и посвятить время себе любимому и своим увлечениям. Множество людей предпочитают зимние, горнолыжные виды спорта, такие как лыжи и сноуборд.
Найдена уязвимость в UWP-приложениях
3

28.10 Найдена уязвимость в UWP-приложениях

Microsoft уже который год продвигает идею универсальных приложений и постепенно разработчики переходят на эту платформу, хоть и не так рьяно, как кому-то бы хотелось. Но, как выяснилось, в универсальной платформе Windows есть небольшая уязвимость, которая позволяет получить доступ к данным пользователя без его ведома.
AMD отказывается от поддержки 32-битных версий Windows
3

28.10 AMD отказывается от поддержки 32-битных версий Windows

Компания AMD отказывается от поддержки 32-битных версий Windows. AMD заявляет, что поддержка x86-операционных систем очень сложна и даже неэффективна, так как очень мало пользователей уже пользуются данными системами. Новые программы и игры заточены только под x64-архитектуру, поэтому резоннее поддерживать именно 64-битную версию системы. Освободившиеся человеческие ресурсы позволят x64-драйвера сделать еще лучше, производительнее и стабильнее.
Windows 10 Build 18267 – Retpoline, Параметры, Microsoft Store
15

27.10 Windows 10 Build 18267 – Retpoline, Параметры, Microsoft Store

Microsoft выпустила очередную новую сборку Windows 10 под номером 18267. Вы наверно даже соскучились по обзорам сборок, но изменений кардинальных до сих пор нет, тем более из-за проблем с релизом October 2018 Update Microsoft сейчас работает над исправлением багов октябрьского обновления, но при этом работает и над новой веткой 19H1.
Купить айфон по доступной цене
11

26.10 Купить айфон по доступной цене

Продукция компании Apple является одной из тех, которая не теряет своей популярности. Более того, с каждым годом количество людей, которые являются обладателями хотя бы одной единицы ее товара, только увеличивается. Большим спросом среди населения всего мира пользуются мобильные телефоны Apple. Выбор айфонов сегодня очень велик.
Продвижение, раскрутка и техническая поддержка сайтов
17

26.10 Продвижение, раскрутка и техническая поддержка сайтов

Многие современные деловые люди используют сеть интернет для занятия бизнесом. Всемирная паутина очень сильно помогает увеличить доход. Благодаря интернету можно найти множество новых клиентов. Большинство современных компаний, предприятий и учреждений имеют свои сайты. Некоторые просто размещают на них важную и актуальную информацию, а некоторые используют ресурс как торговую площадку.
13

26.10 Оформить кредит онлайн: особенности получения

После 2013 года Украина находится в сложной экономической ситуации. Конечно чиновники могут обещать, что все скоро станет лучше, но все же смотря на реалии, можно увидеть, что ситуация в Украине складывается не лучшим образом. Цены выросли на продукты питания, коммунальные услуги, обучение и медицину, а зарплаты все также остаются минимальными.
Обзор Windows 10 October 2018 Update: небольшие изменения делают большое дело
7

26.10 Обзор Windows 10 October 2018 Update: небольшие изменения делают большое дело

Прошло 6 месяцев с тех пор, как вышло предыдущее крупное обновление операционной системы Windows 10. Это означает, что пришла пора поставить следующее обновление. В начале октября началось распространение Windows 10 October 2018 Update. Потом оно было временно приостановлено из-за багов, но в итоге всё же окажется на компьютерах пользователей.
Все известные изменения в системе Windows 10 19H1
2

26.10 Все известные изменения в системе Windows 10 19H1

Компания Microsoft ведёт работу над следующим крупным обновлением операционной системы Windows 10, известным сейчас под кодовым именем 19H1. Появление этого обновления ожидается в апреля 2019 года. Здесь будут новые функциональные возможности, такие как Наборы Windows, дальнейшие улучшения пользовательского интерфейса и т.д. Разработка только началась, поэтому список изменений пока достаточно короткий. В будущем он будет расширен.
Последние новости