Модернизированный Nissan X-Trail – обращая внимание на политику рынка

15.07.2015 22:13 1

Модернизированный Nissan X-Trail – обращая внимание на политику рынка

Модернизированный Nissan X-Trail – обращая внимание на политику рынка

В какое-то время перед маркетологами группы Nissan возникла непростая задача. Им предстояло удовлетворить амбиции непримиримых борцов за экологию, любителей экстремального вождения, и приверженцев передвижения на автомобиле по трассам европейского качества, которым, как и первым, была не по душе агрессивная направленность предыдущего внедорожника. Причем “фокус” заключался в том, что сделать это нужно было одновременно, и, к тому же, оставить защищенными коммерческие интересы самой компании.

В своих технических изысканиях конструкторы начали с подвески машины, стараясь придать ей максимально допустимую комфортность, без ущерба внедорожным качествам автомобиля. Задача не простая, но необходимо поздравить конструкторов Nissan, они справились с ней на “отлично”, и сегодня X-trail показывает надежность и высокий градус комфортабельности даже на бездорожье.

Модернизированный Nissan X-Trail – обращая внимание на политику рынка

На следующем этапе большое внимание было уделено тормозной системе, которая теперь играет активную роль в предотвращении раскачивания кузова и поддержании его сбалансированности. Суть заключается в блокировке вращения одного из колес в процессе преодоления дорожных препятствий, что погашает вертикальные вибрации кузова и возвращает его в строго горизонтальное положение. Водитель в упомянутом процессе участия не принимает, так, как он полностью автоматизирован.

По аналогичной схеме функционируют и системы привода трансмиссии машины. В автоматическом режиме (Auto) система сама определяет степень прилагаемого усилия к выбранному колесу. В результате, по бездорожью X-Trail передвигается безупречно, беспристрастно вычерчивая для водителя графики, согласно которым в нем происходит раздача момента кручения в приводе трансмиссии.

В новых комплектациях кроссовер, который теперь уже никто не называет брутальным внедорожником, производится, как с полным приводом, так и с передним. Это своеобразный “подарок от фирмы” для приверженцев экономичности и экологичности транспортных средств, к чему маркетологов побудило влияние спроса на рынке. Эти модели оснащаются системой Comfort, она в состоянии удовлетворить все требования к большому семейному автомобилю.

Разработчики не забыли и о любителях скоростной езды, доказательство тому проведенные тесты. На трассе машина держится уверенно, стремительно передвигаясь к заданной цели и сохраняя комфортную тишину в салоне.Модернизированный Nissan X-Trail – обращая внимание на политику рынка

Силовой отсек машины оснащен дизельной установкой 1,6 литра. Объем кажется небольшим, но он обеспечивает момент кручения 320 Hm, сопровождая его 130-ю “лошадками”. С самого старта машина очень активна, а оперативно разогнать ее помогает МКПП (6 ступеней), жаль, только, что возникает необходимость в постоянной работе рычагом.

И, наконец, еще одно важное достижение, которое, непременно сделает новый кроссовер X-Trail очень привлекательным на авторынке, это его небывалая экономичность. В различных комплектациях автомобиль потребляет в городском режиме движения до 6 литров горючего, о езде по трассе говорить вообще не приходится.

В нашу страну машина приедет с дизельным ДВС, МКПП, и полным приводом. Поставки версии с бензиновым агрегатом 2,0 литра и трансмиссионным вариатором пока в стадии рассмотрения. Правда, есть еще одна версия нового X-Trail, с агрегатом объемом 2,5 (бензин), полным приводом, и вариатором, но о динамике и географии ее поставок говорить пока преждевременно.

Кстати, если вашему 4 -колесному другу требуется поменять колеса или купить литые диски, лучше обратится в хорошую компанию. Специалисты помогут выбрать наилучший для вас вариант, а также осуществляют большой комплекс услуг по сервису. Весь товар сертифицирован и если Вам нужны редкие товары, то можете также их заказать.

Следующая новость
Предыдущая новость

MOODua – украинская платформа бизнес-подарков Женские сумки бананки 6 причин купить одноразовую посуду в интернет-магазине «Petrovka HoReCa» Займы на карту без отказа в Украины с плохой кредитной историей Быстрый и квалифицированный перевод любой сложности

Последние новости