В США начали штрафовать водителей за слишком медленную езду

02.08.2017 0:18 1

В США начали штрафовать водителей за слишком медленную езду

В американском штате Невада на законодательном уровне запретили чересчур медленную езду. Отныне за «черепашью» скорость на трассе водитель рискует получить штраф.

Стоит отметить, что запрет каcается крайней левой полосе проезжей части, при этом скорость должна оказаться существенно ниже разрешенного максимума. Дорожные полицейские Невады пояснили, что чрезмерно медленные автомобилисты часто создают аварийную ситуацию, что приводит к конфликтам на дороге. Помимо этого, из-за медленного автомобиля могут образовываться дорожные пробки.
Пока точная минимальная отметка разрешенной скорости не называется. Кроме того, скорее всего многие водители с легкостью смогут оспорить выписанный им штраф в суде. Наряду с этим за превышение скорости по-прежнему будут наказывать по всей строгости. За минувший месяц в Неваде трёх граждан оштрафовали за медленную езду на сумму в 50 долларов. В случае если водители попадутся на этом же нарушении во второй раз, сумма штрафа увеличится до 100 долларов, а на третий раз – до 250 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное оборудование для азиатской кухни Качественная и быстрая печать флаеров в г. Киев Выбор профессиональной косметики Где читать актуальные новости в интернете? США хотят выделить 100 миллионов долларов на «холодную войну» с Россией

Последние новости