Два ефремовца и алексинец сыграли в одном матче ФНЛ, туляк Отставнов забил за «Волгарь»

08.05.2017 14:16 5

Состоялись матчи 35-го тура ФНЛ.
«Динамо» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 0:1 (Александр Касьян, 79).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Тосно» — 0:2 (Григорий Чиркин, 64, Сергей Сухарев, 75). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Сухарев, на 60-й минуте вышел Александр Кутьин. Победа позволила «Тосно» оформить выход в премьер-лигу, «Нефтехимик» вылетел из ФНЛ.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «СКА-Хабаровск» — 0:2 (Хуан Лескано, 48, Максим Казанков, 56). У хозяев в основе вышел арендованный у тульского «Арсенала» Максим Машнёв, заменённый на 63-й минуте. Экс-новомосковец Вадим Минич остался в запасе. У гостей 90 минут отыграл экс-арсеналец Александр Димидко.

«Енисей» (Красноярск) — «Сокол» (Саратов) — 3:1 (Артур Саркисов, 33, Сергей Самодин, 74, 82 — Михаил Платика, 67). У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Артур Малоян, у гостей в основе вышел Артём Дудолев, заменённый на 65-й минуте.

«Тюмень» — «Шинник» (Ярославль) — 5:1 (Данил Клёнкин, 7, Артур Рябокобыленко, 45+, 77, Владимир Лешонок, 66, 90+ — Кирилл Гоцук, 61). 90 минут у гостей отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Спартак-2» (Москва) — «Тамбов» — 1:2 (Денис Давыдов, 53 — Сергей Шевчук, 36, Андрей Часовских, 71). У красно-белых в основе вышел алексинец Владислав Пантелеев, заменённый на 43-й минуте. На 70-й вышел ефремовец Николай Рассказов. У тамбовчан экс-арсеналец Александр Горбатюк провёл весь матч, ефремовец Денис Поярков вышел на 68-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Кубань» (Краснодар) — 0:1 (Спартак Гогниев, 60). Экс-арсеналец Александр Шешуков вышел в составе балтийцев на 57-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) — «Сибирь» (Новосибирск) — 4:0 (Роман Акбашев, 29, Дмитрий Отставнов, 35, Алексей Сутормин, 77, Ислам Машуков, 83). Туляк Дмитрий Отставнов вышел в основе астраханцев и был заменён на 67-й минуте. У «Сибири» в основе вышли экс-арсенальцы Александр Макаренко и Максим Вотинов, заменённый на 68-й минуте.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Мордовия» (Саранск) — 3:1 (Кирилл Погребняк, 42, 79, Владислав Сиротов, 64 — Андрей Иванов, 90+). У гостей весь матч провели экс-арсенальцы Евгений Осипов и Павел Деобальд.

«Спартак» (Нальчик) — «Химки» — 1:1 (Альберт Богатырёв, 24 — Ян Казаев, 7).

В семёрке лидеров — «Динамо» (78 очков), «Тосно» (69), «Енисей» (57), «СКА-Хабаровск» (55), «Спартак-2» (53), «Тамбов» и «Факел» (по 52).