Гарри Каспаров о российской политике. "Успех Путина и КГБ"

13.06.2015 1:35 1

Гарри Каспаров о российской политике.

- Наделение Медведева полномочиями президента было большим успехом Путина и КГБ. Западные страны ввели в заблуждение, потому что они думали, что это может быть альтернативой, - сказал бывший чемпион мира по шахматам, а ныне один из самых больших критиков Кремля Гарри Каспаров во время Вроцлавского Глобального форума 2015.

Оппозиционер выступил в пятницу в дебатах, посвященных геополитике и крупным странам-игрокам, в том числе России. В 2008 году он был кандидатом в президенты России. Во время своего пребывания в Варшаве в ноябре 2014 года он сравнил российского президента Владимира Путина с Адольфом Гитлером, описав «угрозы со стороны России» как "реальные" для Европы.

Эта риторика была продолжена в пятницу.

Читайте: Каспаров не піде на похорон Нємцова

Путин может называть себя реформатором, но все они были диктаторами - Гитлер, Сталин, а также этот человек, который "не слушает Обаму и Меркель". Если он кого-нибудь и слушает, то только деловых людей, корпорации,

- заявил Каспаров.

Он отметил, что империалистическая интерпретация российской политики будет продолжаться до тех пор, пока Путин находится у власти. «В начале своего президентства Путин нуждался в друзьях. Теперь ему требуются враги, чтобы оправдать свою политику», пояснил оппозиционер. Он также заявил, что в России нет места для оппозиции, потому что она либо запугана или ее члены удалены силой.

Оппозиционер подчеркнул, что проблемы России не начались с Владимира Путина. В 1990 году россияне совершили крутой поворот в политике, и решили отойти от системы и риторики Советского Союза. «К сожалению, негативные тенденции появились при Ельцине. Даже тогда мы имели дело с продвижением российской пропаганды», сказал политик.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные строительные материалы в интернет-магазине "Крамбуд" Золотые кольца для мужчин Где можно заказать модель корабля Оптовые поставки искусственных цветов из Китая в Украине Качественные двигатели для мотоблоков по доступным ценам

Последние новости