Как ответить ребенку: "Где водится селедка?"

Как ответить ребенку:

Ну, начнем с того, что само слово «водится» говорит о том, что она живет в воде. Однако всем известно, что селедка бывает разная — слабой соли, крупной соли или, напротив, пряного посола — в общем, на все вкусы. Ну и, конечно, водятся они все в разных местах. Та, что слабой соли, — живет во всех морях и океанах, в которых, как известно, вода соленая, поэтому она там умеренно просаливается за свою жизнь и попадает к нам на столы уже вкусненькая и аппетитненькая, вполне готовая к употреблению.

Те, кто предпочитает селедку крупной соли, покупают ту, что водится в Мертвом море. Ты ведь, наверное, знаешь, что количество соли в Мертвом море превышает ее концентрацию в любом другом океане в несколько раз. Поэтому селедка там получается очень соленая.

Как ответить ребенку:

Однако встречаются и такие гурманы, которым подавай только пряную селедку. А она водится только в одном месте на земле — в Саргасовом море, которое битком набито разными пряными водорослями, придающими селедке неповторимый и изысканный вкус.

Ну а напоследок скажу тебе на всякий случай, что это правило распространяется не только на селедку, но также на кильку, скумбрию и прочие соленые деликатесы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мягкая мебель со склада по самым приятным ценам Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов Преимущества автобусных перевозок и покупки билетов онлайн Какие типы имеет светодиодный экран: назначение и выбор Рокс казино - платформа для ваших развлечений

Последние новости