"Sueddeutsche Zeitung": еврозона ожидает провал переговоров с Грецией

15.04.2015 14:41 16

«В еврозоне ожидают провал на переговорах с Грецией на заседании министров финансов в конце апреля в Риге», пишет немецкая газета "Sueddeutsche Zeitung", со ссылкой на высокопоставленного представителя еврозоны.

Источник не исключил возможность встречи министров финансов до 24 апреля для обсуждения конкретных программ реформ.

Газета отмечает, что правительство Афин планирует в письменной форме представить в конце апреля свою программу. При этом условии партнеры Греции будут продолжать финансовую помощь для страны-должника. Окончательное решение будет принято 24 апреля в столице Латвии.

Как пишет издание, участники переговоров жалуются на отсутствие собеседников в греческом правительстве. Компетентные должностные лица предыдущего правительства были освобождены после прихода к власти премьер-министра Алексиса Ципраса. Причиной этого является отсутствие согласия в стане греческих властей.

Читайте: Грецию хотят исключить из еврозоны

Ситуация настолько «болотистая», что у Европейской комиссии есть настроение "разочарования и сомнения", - пишет "SZ". По словам источника газеты, если бы вы спросили 27 комиссаров и президента Комиссии Жана-Клода Юнкера, хотят ли они сохранить Грецию в еврозоне, все подняли бы руки. Если мы спросим их, удастся ли спасти Грецию, никто не поднимет руку.

Сам Юнкер, глава Европейской комиссии, в марте исключил возможность провала переговоров и выхода Греции из еврозоны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить смарт приставку с доставкой по Украине Каталог кредитный предложений Компрессорное оборудование: продажа и ремонт Салон красоты в Харькове Продажа IT компаний в Украине на надежной площадке

Последние новости