Северная Корея объявляет о запуске услуг электронной коммерции

01.04.2015 23:03 1

Северная Корея объявляет о запуске услуг электронной коммерции

Северная Корея запускает систему электронной коммерции, позволяющая гражданам делать заказы в некоторых торговых сетях с помощью мобильных устройств, - заявило в среду японское информационное агентство Kyodo со ссылкой на правительственные СМИ Пхеньяна.

Kyodo напоминает, что экономика и социальная жизнь в Северной Корее под жестким контролем коммунистического режима. Северокорейское агентство ЦТАК сообщает, что граждане смогут покупать продукты ежедневного использования и лекарства через специальный портал - Okryu. В наличии имеются продукты, поставляющиеся с северокорейских заводов. Сайт имеет поисковую систему, которая помогает быстро найти требуемое. Оплата осуществляется с помощью "электронной карты", - рассказывает ЦТАК.

Северокорейское агентство отмечает, что портал также предлагает услугу доставки на дом.

Kyodo напоминает, что жители коммунистического режима все чаще используют смартфоны и другие электронные устройства. Но через них они не могут совершать звонки за границу, они не имеют доступа к глобальной сети Интернет, который блокируется со стороны центрального правительства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные услуги по ремонту кондиционеров Оптимизация: что нужно знать Парфюм – ваша визитная карточка Немецкие системы Raumplus в Украине Где купить смарт приставку с доставкой по Украине

Последние новости