Порошенко предполагает референдум по федерализации страны

07.04.2015 13:41 1

Порошенко предполагает референдум по федерализации страны

Президент Украины Петр Порошенко не исключил, что может быть проведен референдум по федерализации страны, передает агентство Интерфакс-Украина. Готовность провести референдум Порошенко вчера высказал на заседании Конституционной комиссии.

Кто хотят вбросить тезис федерализации как дискуссию, есть главный инструмент – референдум. Я готов к тому, чтобы был проведен референдум по устройству государства, если вы признаете, что это необходимо,

- сказал глава государства на заседании комиссии.

Одновременно он подчеркнул то, что по-прежнему выступает против идеи федерализации государства, которую поддерживает Россия, в пользу децентрализации власти в регионах, сообщает Associated Press.

По словам президента Украины, федерализация - это как инфекция, которой пытаются заразить Украину и разрушить единство страны. Он выразил уверенность, что украинский народ не позволит, чтобы это произошло.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумуляторы для Doogee X6 Винтовые замки для гаражей или подвалов Быстрая печать самоклеющихся этикеток по выгодным ценам Каникулы в Англии для детей Наручные часы от лучших производителей

Последние новости