Дмитрий Ярош назначен советником начальника Генштаба

06.04.2015 14:53 4

Дмитрий Ярош назначен советником начальника Генштаба

Дмитрий Ярош стал советником начальника Генерального штаба ВС Украины, а его организация – Добровольческий украинский корпус «Правого сектора» - частью регулярных вооруженных сил. Эти решения были приняты в Киеве при встрече Яроша с начальником Генштаба Виктором Муженко.

О самых последних решениях в Киеве сегодня пишет "Украинская правда". Как сообщает газета, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины тепло отзывается о добровольческих батальонах.

Эти солдаты во многих битвах показали чрезвычайно высокую мотивацию и моральный дух. Я убежден, что их знания и опыт будут способствовать развитию национальных вооруженных сил,

- сказал он.

В том же духе выступил Дмитрий Ярош, заявив о стремлении к расширению сотрудничества и интеграции между его украинским корпусом и регулярной армией.

Ярош, который всегда был жестким, бескомпромиссным активистом и резким критиком некоторых действий Киева, согласился подчиниться руководству армии.

До сих пор Добровольческий корпус «Правого сектора» был крупнейшей организацией, которая не входила ни в одну из структур - ни в Министерство обороны, ни в Министерство внутренних дел. Это означает, что организация была незаконной.

Читайте: Украина приняла законопроект об увеличении численности ВС

Что касается отношения членов «Правого сектора» к принятому решению, до сих пор мы не знаем, согласны ли они с таким решением, потому что многие из бойцов имеют очень низкую оценку Генерального штаба.

Тем не менее, украинские войска сотрудничали с организацией и проводили совместные операции. Это было очевидно, в первую очередь, в непосредственной близости от аэропорта Донецка.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выкуп любого, даже элитного автомобиля Как принять участие в госзакупках? Юридические аспекты игры в онлайн казино Сушители для полотенец Камины для создания особой атмосферы в квартире

Последние новости