Порошенко: олигархи пытаются создать хаос в стране

29.03.2015 2:15 16

Порошенко: олигархи пытаются создать хаос в стране

- В то время как власть в стране пытается навести порядок, олигархи пытаются создать в стране хаос, - сказал президент Украины Петр Порошенко. Он сказал, что он не потерпит хаос и призывает к «деолигархизации» страны. Об этом Порошенко заявил в интервью ICTV в субботу вечером.

Президент заверил, что украинская армия не убивает мирных жителей на востоке страны, где продолжается сепаратистский конфликт. Он также сказал, что российская пропаганда пытается изобразить события в искаженном виде.

- Как противодействовать кремлевской пропаганде - это отдельная тема, - добавил он.

Рекомендуем: Петр Порошенко: враг пытается расшатать ситуацию в регионах

В интервью Порошенко также заверил, что отставка олигарха Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области не значит, что существует конфликт в правительстве. Он сказал, что не допустит такого конфликта.

Коломойский подал в отставку в ночь со вторника на среду, и президент Порошенко принял ее. Причиной был конфликт с центральными органами власти, который вспыхнул на прошлой неделе, когда олигарх пришел с вооруженными людьми в офис "Укртранснафта", государственного оператора нефтепроводов.

Олигарх, чье состояние оценивается в $ 3,65 млрд, в прошлом году стал создавать добровольческие батальоны, которые до сих пор борются с пророссийскими сепаратистами на востоке страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог продукции для профессионалов фотодела Можно ли ставить ОЗУ с разной частотой, таймингами, объемом? Замовляйте найсмачнішу піцу у Львові Спортивные умные часы – незаменимый помощник Собственное производство торгового морозильного оборудования

Последние новости