В летних лагерях Орловской области отдохнут 26 тысяч детей

24.05.2017 10:07 0

В летних лагерях Орловской области отдохнут 26 тысяч детей

Этим летом в Орловской области летние оздоровительные учреждения планируют принять 26 тысяч детей и подростков, сообщила руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Шевцова.
Всего в регионе свои двери для отдыха детей распахнут 414 оздоровительных учреждения. Среди них 369 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 15 загородных летних учреждений и 30 палаточных городков.

Объем финансирования из бюджета области и внебюджетных источников составит около 162 млн рублей.
Также ежегодно область получает средства на организацию летнего отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году заявка в Министерство образования РФ уже отправлена.
Средняя стоимость путевки в загородные оздоровительно-образовательные учреждения области составит 17 117 рублей, в санатории – 20 540 рублей (рост на 8,9 %), в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием – 3 128 рублей.
Стоимость питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием запланирована в сумме 148,97 рубля на одного ребенка в день.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка рекламы и дизайна Простатит — симптомы и лечение Зеленый тариф в кредит в компании «Атмосфера» Обучение и повышение квалификации SEO Как вызвать сантехника на дом в Киеве?

Последние новости