Набережные Челны получат статус городского округа

11.05.2017 16:18 0

Набережные Челны получат статус городского округа

Завтра, 11 мая, на очередном заседании Госсовета РТ будет рассматриваться законопроект о создании муниципального образования "город Набережные Челны", установлении его границ и наделении статусом городского округа. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета Татарстана.

Статусом городского округа обычно наделяются города, которые имеют всю необходимую инфраструктуру для решения всех вопросов местного значения.

Как уточняется на портале муниципальных образований республики, городской округ - это "не входящее в состав муниципального района городское поселение, в котором органы местного самоуправления осуществляют полномочия по решению вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района". Другими словами, городской округ - это город, имеющий "автономию" от района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор моторного масла в Днепре Квартиры в ЖК «River City» в Житомире напрямую без посредников Обзор паллетайзеров SIAT Регистрация домена com.ua Роль строительных инструментов в ремонте

Последние новости