В Москве в акции «Бессмертный полк» приняли участие 750 тысяч человек

09.05.2017 18:35 9

В Москве в акции «Бессмертный полк» приняли участие 750 тысяч человек

Шествие в столице возглавил Владимир Путин.

В Москве завершается шествие «Бессмертного полка». Марш в этом году возглавил президент РФ Владимир Путин. В руках глава государства, как и в предыдущие годы, держал портрет своего отца.

Участники, пришедшие на акцию с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, начали шествие от станции метро «Динамо». Колонна проследовала по Ленинградскому проспекту, улице Тверской, улице Тверской-Ямской, через Охотный ряд, Манежную и Красную площадь. Далее колонна распределилась по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

Несмотря на плохую погоду, акция собрала несколько сотен тысяч человек. В шествии принимали участие семьи с детьми, молодежь, а также люди старшего поколения и ветераны. По данным пресс-центра МВД России, всего в акции приняло участие более 750 тысяч человек.

Участники пели песни военных лет, кричали «Ура!» и рассказывали истории своих родственников. Пожарную безопасность во время акции обеспечивали более 250 человек и 20 единиц техники. По всему маршруту участникам раздавали бесплатную воду.

Шествие также прошло в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Астрахани, Санкт-Петербурге, Ставрополе и других российских городах. Акция состоялась не только в России, но и в других странах – в Германии, Индонезии, Дагестане, Израиле, Таиланде, Великобритании, Турции, Италии и других.

#ДеньПобеды: Владимир Путин принял участие в акции #БессмертныйПолк https://t.co/53q6XJocUq pic.twitter.com/ChnYiC8ZdW

— Президент России (@KremlinRussia) 9 мая 2017 г.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные минитракторы с полным приводом Кухонная посуда Аркос Закажите недорого плазменную резку на сайте m-metal.com.ua Электрический теплый пол - залог хорошего здоровья Светотехника по доступным ценам

Последние новости