Лавров: НАТО обиделся на Россию

08.05.2017 0:13 0

Лавров: НАТО обиделся на Россию

Неудачи на Украине и в Крыму заставили альянс заморозить сотрудничество с Россией.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что проект НАТО по поглощению Украины и включению Крыма в военное окружение Российской Федерации провалился. По его мнению, именно в этом кроются причины заморозки отношений североатлантического блока с Москвой.

Лавров отметил, что обида на объективный факт заставила приостановить многие проекты, в том числе антитеррористические. Он подчеркнул, что Россия всегда готова возобновить диалог на условиях равноправия, взаимного уважения и поиска баланса.

Лавров рассказал о проекте по включению Украины в НАТОhttps://t.co/LbtE1Tq2P6 pic.twitter.com/vwqy4l1c69

— События дня (@GazetaRu) 7 мая 2017 г.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что добьется «устойчивой поддержки» гражданами страны курса на вступление в НАТО. К 2020 году также должна быть обеспечена совместимость вооруженных сил с силами стран-членов блока.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что Украина должна решить, хочет ли она вступить в альянс. В случае подачи заявки члены НАТО будут решать, исполнила ли она все необходимые требования. Столтенберг признал, что Украина пытается соответствовать оборонному стандарту блока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

4 "за" и "против" инвестирования в новую криптовалюту Надежные газовые форсунки для ГБО Как вырастить хороший урожай? Как стерилизуют стоматологические инструменты Вибір прикладного рішення 1С. Консалтингові послуги.

Последние новости