Цукерберг признает ошибки

28.02.2016 11:53 1

Цукерберг признает ошибки

Марк Цукерберг признал, что Facebook не делал до недавнего времени достаточно, чтобы остановить волну расовой ненависти в Германии.

- Изучение немецкой культуры и права привела к изменению нашего подхода. Предстоит еще много работы, - подчеркнул во время визита в Берлин. Одновременно похвалил канцлера Ангелу Меркель за политику "открытых дверей" в отношении беженцев. Немецкие власти уже в прошлом году неоднократно выражали обеспокоенность антирасистскими записями на Facebook и других социальных сетях, которые, кроме того, усилились при потоке в страну сотен тысяч иммигрантов.

Цукерберг признает ошибки

Продолжение работы

Глава Facebook лично разговаривал об этом деле в сентябре с канцлером Ангелой Меркель, а также встретился на этой неделе с министром Питером Альтмаером. Встреча "действительно показала, как много надо сделать в этой стране", - сказал Цукерберг на пятничной встрече в берлинской ратуше. Власти в Германии в течение длительного времени настаивают на сайты социальных сетей, чтобы как можно скорее решить эту проблему. Facebook имеет в Германии около 21 миллион пользователей, которые ежедневно пользуются этой системой.

На Facebook нет места на разжигание ненависти, - заверил глава Facebook, одновременно признав, что еще до недавнего времени не делалось в этой области "достаточно хорошей работы".

- Мы будем продолжать усилия, чтобы делать это лучше и лучше, - добавил он. Цукерберг указал при этом на развертывание этого решения. Facebook призвал недавно 200-местную команду к сотрудничеству с полицией в борьбе с ненавистью к социальным сетям в Германии. Как сказал, изучение немецкого права привела к тому, что компания стала более широко смотреть на "защищенные группы".

- Изучение немецкой культуры и права привела к изменению нашего подхода, - сказал он. - Я не собираюсь утверждать, что мы совершенны, мы еще не уверены в этом. Еще много работы предстоит сделать, - подчеркнул Марк Цукерберг.

Политика открытых дверей

В Берлине Цукерберг похвалил Германию за политику открытых дверей и подход к кризису миграции в Европе.

- Немецкое лидерство в условиях кризиса иммиграции, как я думаю, было очаровательным и является образцом для всего мира, - сказал Цукерберг, одновременно выразив надежду, "что Соединенные Штаты пойдут по пути Германии в этом вопросе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное SMM продвижение Оцинкованные ведра: особенности, преимущества Керамическая плитка и натуральный камень Быстрое получение патента с Wise Group Купить шаговый двигатель онлайн

Последние новости