Запад призывает Украину к реформам. Не останавливайтесь на полпути"

22.02.2016 8:59 14

Запад призывает Украину к реформам. Не останавливайтесь на полпути

Министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро призвали в понедельник на страницах "Frankfurter Allgemeine Zeitung" властей Украины для продолжения политики реформ. Оба Министра приедут вечером в Киев.

"Франция, Германия, ЕС и других международные партнеры готовых оказать Украине поддержку в модернизации государства, общества и экономики. В обмен за нашу солидарность и поддержку мы ожидаем четкого выбора авторитетных политических сил на Украине для продолжения политики реформ", - написали Штайнмайер и Эйро.

Запад призывает Украину к реформам. Не останавливайтесь на полпути

Франк-Вальтер Штайнмайер

Пакт для будущего

Украина заключила с международным сообществом "пакт для будущего", - напоминают оба Министра взывая, чтобы "наполнить его содержанием". "Это обязательство, по отношению к людям, которые боролись на Майдане, и во многих частях страны, за процветание и свободу", - говорится в обращении, опубликованном на страницах "ФАЗ".

По мнению министров, Украина сделала в последние два года "большой прогресс". Штайнмайер и Эйро отмечают в частности реформу энергетического сектора, обновление милиции и банковской системы. "Была создана нормативно-правовая база для борьбы с коррупцией, введена электронная система распределения государственных закупок", - говорится в письме. Министры отмечают, что при всех сложностях, можно заметить "признаки роста и развития".

Также Министры предусматривают, что к комплексной модернизации страны, которой требуют граждане, по-прежнему еще  "далеко". Делают замечания властям Украины, чтобы они "не останавливались на полпути", и выступали за  децентрализацию государства и администрации.

Переговоры с органами власти

Запад призывает Украину к реформам. Не останавливайтесь на полпути

Жан-Марк Эйро

 

"В истории Украины есть много трагических событий. Мы хотим, чтобы на этот раз все закончилось счастливо. Это зависит от руководства в Киеве", - пишут главы внешнеполитических ведомств Германии и Франции.

Штайнмайер и Айраулт встретятся в понедельник в полдень в Берлине, откуда вместе отправятся в Киев. В столице Украины будут говорить с президентом Петром Порошенком, премьер-министром Арсением Яценюком, а также с министрами, которые недавно подали в отставку или пригрозили, что сделают это.

В четверг на Украине фактически прекратила свое существование правительственная коалиция, когда двумя днями ранее в парламенте было принято неудачную попытку свержения правительства.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбалка на судака Модульные картины в интерьере дома, квартиры, офиса Демисезонные пальто для женщин Актуальные вакансии в Киеве Купить Омега-3 по хорошей цене

Последние новости