Британская пресса пишет о саммите ЕС

18.02.2016 12:10 1

Британская пресса пишет о саммите ЕС

Британская пресса ожидает сложных переговоров. В Брюсселе начинается саммит ЕС, в ходе которого будут обсуждаться реформы Сообщества, предлагаемые компанией Дэвида Кэмерона. Эффект этих переговоров станет основой для референдума, на котором британцы выскажутся по поводу того, оставаться ли в Европейском Сообществе или покинуть его.

Британские СМИ пишут о недовольстве Франции, которой не нравятся предложения окружающей среды Лондона специальной защите. Times критикует то, что называется "упорством стран вышеградской четверки" в вопросе пособий на детей. Хотя, по данным "Financial Times", дело, скорее всего символическое и вступают в игру небольшие суммы.

Британская пресса пишет о саммите ЕС

"Telegraph", в свою очередь, убеждает, что немцы начали посылать сигналы, что тоже хотели бы сократить пособия для мигрантов. "Это вызывает гнев стран Восточной Европы", - пишет газета.

Президентский министр в вечернем интервью Би-БИ-Си подчеркнул, что заключенное соглашение о пособиях должно касаться только конкретной, британской системы, а не быть "примером для других стран". Кроме того, это должно касаться только тех, кто только приедут на острова, а не тех, которые уже там живут.

"The Times: фокусируется на том, как трудно будет премьер-министру убедить общественное мнение, что переговоры через его систему будут выгодны. "Если система подвергнется дополнительному рассмотрению, то премьер-министр может проиграть. Более того, это будет заслужено".

Следующая новость
Предыдущая новость

Поход в удивительные Альпы Для чего нужны кейсы в играх? Независимая электростанция в каждом доме Фломастеры, карандаши и другие канцелярские товары Smart TV и приставки MAG по доступным ценам

Последние новости