Российские солдаты поставлены в состояние боевой готовности

08.02.2016 11:42 1

Российские солдаты поставлены в состояние боевой готовности

Российское Министерство Обороны объявило тревогу для военнослужащих Южного Военного Округа. "Мы приступили к проверке боевой готовности на стратегическом юго - западном участке”, - цитирует Риа "Новости" главу ведомства генерала Сергея Шойгу.

Боевая тревога была объявлена по поручению президента Владимира Путина. В этих учениях, помимо подразделений Южного Военного Округа, также примут участие корабли Черноморского и Каспийского Флота.

Российские солдаты поставлены в состояние боевой готовности

По данным агентства Риа Новости, главной задачей солдат будет проведение десантных операций с использованием всех видов транспорта. Этот тип тревоги объявляется в России регулярно, начиная с 2014 года.

Владимир Путин, после начала украинского кризиса, поручил, как наиболее распространенные проверки боевой готовности войск. Несколько недель назад аналогичные маневры прошли с участием ракетных войск, в том числе батальонов, оснащенных ядерным оружием.

В феврале планируются учения в Арктике. В соответствии с указаниями Министерства Обороны, в 2016 году на территории России планируется провести 540 различного рода маневров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет магазин женской одежды Assorti Odessa Ковры возвращаются в моду и в квартиры Безопасный провод с изоляцией Истории успешных девушек трейдеров Шуба вашей мечты здесь

Последние новости