Российская авиация в Сирии "убила сотни мирных жителей". AI: атаки могут быть военным преступлением

23.12.2015 11:50 0

Российская авиация в Сирии

Согласно опубликованному в среду докладу Amnesty International, российские бомбардировки в Сирии могут быть военным преступлением, ибо являются нарушением гуманитарного права.

Российская авиация в Сирии

В опубликованном в среду докладе организации указано, что российская авиация в Сирии "убила сотни мирных жителей и вызвала огромные разрушения в жилых кварталах".

По данным Amnesty International (AI), Российские бомбардировщики бомбили в частности, дома, мечеть и переполнен рынок, а также медицинские учреждения. "Эти нападения представляют собой доказательство нарушения международного гуманитарного права", - подчеркивается в заявлении.

Отвечая на вопрос Роутер прокомментировать эти обвинения, Министерство обороны России отказались от комментариев, а МИД России заявил, что сначала должен ознакомиться с отчетом. В доказательство есть свидетели и видео AI. Также она заявила, что свой доклад построила на анализе последствий шести российских налетов на города Хомс, Идлиб и Apeppo, сделанных в период с сентября по ноябрь. В результате которых погибли более 200 мирных жителей.

Российская авиация в Сирии

В отчете были использованы беседы со свидетелями, а также видеозаписи, показывающие последствия атак. - Российские атаки, казалось, были направлены непосредственно против гражданских лиц и по гражданским объектам, находящимся в районах, лишенных видимых военных целей.

Такого рода нападения могут представлять собой военное преступление, - сказал Филип Лютер с Amnesty International.

Россия начала воздушные удары в Сирии 30 сентября, заявив, что хотят таким образом помочь своему союзнику президенту Сирии Башару эль-Асаду победить так называемое Исламское Государство (IS) и другие враждебные группировки.

Москва неоднократно категорически отрицала, что атакует гражданские цели, и подчеркивала, что тщательно избегает районов, населенных мирными жителями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как и для чего используются светодиодные ленты Интересные игрушки для детей Детские лагеря для летнего отдыха Если вам нужно купить фронтальный погрузчик Полиграфические услуги любой сложности

Последние новости