Террористы из ISIS ведут исследования над химическим оружием

20.11.2015 11:13 6

Террористы из ISIS ведут исследования над химическим оружием

Террористы из ISIS ведут исследования над химическим оружием

Очень беспокойную и тревожную информацию получила разведка США в сотрудничестве с службами Ирака. Террористы из Исламского Государства занимаются созданием химического оружия. В специальной созданной ими группе оказались специалисты из Сирии и других стран региона.

Американские СМИ заявляют, что эти сообщения являются очень тревожным для международной коалиции, которая опасается очередных атак террористов и в Европе и в США. Исследователи из США не верят, между тем, что исламисты из ISIS, на данном этапе имеют возможность для производства оружия массового поражения.

Однако, они уже использовали горчичный газ во время боевых действий в Сирии и Ираке. Власти в Багдаде, которые тесно сотрудничают с американцами, отмечают, в свою очередь, что на территории Ирака, контролируемой ISIS находятся лаборатории, в которых исследования над химическим оружием могут быть успешно проведены.

Таким образом, армия этой страны была дополнительно оборудована специальными противогазами и защитными костюмами, которые могут быть необходимы в ходе столкновений с Исламским Государством.

Следующая новость
Предыдущая новость

7 трендов будущего образования Простатит — симптомы и лечение Компрессорное оборудование: продажа и ремонт Где заказывать спортивную обувь? Светодиодное освещение для дома

Последние новости