Пророссийские сепаратисты стремятся к эскалации конфликта

08.11.2015 14:29 1

Пророссийские сепаратисты стремятся к эскалации конфликта

Пророссийские сепаратисты стремятся к эскалации конфликта

Пророссийские сепаратисты стремятся к эскалации конфликта в Украине, - утверждают представители украинского генерального штаба. Это может привести к приостановке вывода вооружения с линии распределения сил.

Пророссийские боевики обстреливают позиции как украинского войска, так и гражданские здания.

По данным украинского штаба, промосковские сепаратисты, с помощью гранатометов, больше калиберного стрелкового оружия и снайперского оружия несколько раз атаковали деревни Зайцеве, Опитне, Писки и Авдеевку. В Красногоривке обстрелы имели место во время пребывания там миссии ОБСЕ.

Как сообщают украинские военные, вчера вечером боевики обстреляли гражданские постройки в Новоселивке. Сепаратисты также ранее нарушали продолжающиеся с начала сентября перемирие.

Украинские представители Совместного Центра Контроля и Координации приостановки оружия оценивают, что с 18 октября до вчерашнего дня боевики 26 раз срывали соглашение о прекращении огня. Центр подчеркивает, что это представляет собой угрозу для процесса вывода вооружения.

Несколько дней назад о возможной приостановке вывода оружия сообщал также Украинский Совет Национальной Безопасности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное SMM продвижение Все о продвижении сайтов в топ Производство автосидений для любых видов транспорта Качественные строительные материалы в интернет-магазине "Крамбуд" Помощь любителям ставок на спорт

Последние новости