Какие шторы выбрать в каждую комнату?

Какие шторы выбрать в каждую комнату?

Спальня, гостевая, зал, детская, кухня, ванная - любая из этих комнат уникальна, имеет свои функции в доме и квартире. Следовательно, к дизайну штор для каждого помещения необходимо подходить с особым вниманием, учитывать его предназначение и особенности.

Какие шторы выбрать в каждую комнату?

Спальня

Не стоит недооценивать влияние гардин на настроение человека. Если спальня - место отдыха и расслабления, то и шторы подбираются соответствующие. Ткани для пошива гардин выбираются мягких, нежных и спокойных цветов. Бледно-голубой, бледно-розовый, молочный и бежевый - классические оттенки для штор в спальню.

Степень освещённости помещения тоже играет немалую роль. В случае, когда спальня расположена на солнечной стороне дома, приобретайте плотные и тяжёлые шторы из бархата. Такие гардины не только будут защищать от солнечного света, но и повысят шумоизоляцию помещения, что всегда кстати. Если спальня сама по себе плохо освещена, то купите шторы из шёлка, тюля, органзы или другой лёгкой ткани.

Какие шторы выбрать в каждую комнату?

Гостиная

Гостиная нуждается в шторах, которые обманывают зрение и визуально слегка увеличивают комнату. Ведь для отдыха в кругу семьи и друзей пространства нужно много! Занавески в гостиной обязаны дарить вам и вашим гостям атмосферу уюта, комфорта и позитива.

Удачное решение для гостиной комнаты - шторы с крупным орнаментом, рисунком, аппликацией. Можно остановиться и на более простом, но не менее смелом варианте - повесить однотонные гардины яркого насыщенного цвета: фиолетового, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого.

Какие шторы выбрать в каждую комнату?

Детская

При выборе штор в детскую комнату сразу скажите "нет" плотным и тёмным шторам. Не стоит также злоупотреблять массивными украшениями. Поэкспериментируйте с сочетанием классических портьер и занавеской из органзы или тюля. Будет очень практично и оригинально!

Какие шторы выбрать в каждую комнату?

Кухня

Шторы для кухни и дизайн. Хотя помещение кухни обычно небольшое, но над дизайном интерьера такой комнаты тоже приходится попотеть. Вне зависимости от стиля интерьера, для кухни выбирайте исключительно лёгкие занавески из органзы или тюля. Дизайнеры в таком вопросе отдают предпочтение светлым тонам штор, чтобы помещение не казалось мрачным и грубым.

Какие шторы выбрать в каждую комнату?

Кабинет

Шторы в кабинете не должны отвлекать ваше внимание от работы. Поэтому для дизайна окна в таком помещении выбирайте строгие жалюзи или портьеры сдержанных тонов без броского рисунка и лишних аксессуаров.

На сайте http://studiomargo.in.ua/ можно найти шторы для каждой из комнат вашего дома. Для удобства наших посетителей в левом верхнем углу есть удобный перечень разделов, который позволит быстро перейти на интересующую страницу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и стильная офисная мебель Лучшие аксессуары для MacBook Популярный бонус в казино: бесплатные фриспины за регистрацию Украина и за пополнение депозита Магазин качественной посуды и кухонной мелкой техники В Японии потребовали от США прекратить учения

Последние новости