Утечка в Ватикане. Секретная информация попадет к скандальной книги

02.11.2015 12:27 5

Утечка в Ватикане. Секретная информация попадет к скандальной книги

Утечка в Ватикане. Секретная информация попадет к скандальной книги

Ватиканская жандармерия ведет расследование утечки информации. Речь идет о данных, украденных из компьютера генерального аудитора Апостольской Столицы и документах, которые должны найти в двух книгах, которые сохранялись в Церкви, которые вскоре должны быть опубликованы в Италии.

Как сообщает Католическое Информационное Агентство со ссылкой на сообщения местных средств массовой информации, святой Престол не подтвердил и не опровергл эту информацию.

"Коррьере делла Сера" напоминает, что Генеральный ревизор имеет полномочия финансового контроля всех учреждений Святого Престола и Государства Ватикана, а также учреждений, связанных с ними и несет ответственность только перед Папой римским.

Однако, авторы обоих заявленных книг, Джанлуиджи Нуззи и Эмилиано Фиттипальди, пообещали публично, что они найдут в них ряд документов и записей разговоров, касающихся финансирования Ватикана.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о биткоине и выводе средств Хороший бюджетный вариант портативного устройства Широкий ассортимент необрезных досок Каталог квартир в Сумах и других городах Украины Искусство освещения: реальная картина игровых автоматов

Последние новости