Астероид TB145 прошел мимо Земли

02.11.2015 15:52 13

Астероид TB145 прошел мимо Земли

Астероид TB145 прошел мимо Земли

Он был большим и быстрым, но в соответствии с заверениями астрономов пролетел на безопасном расстоянии от Земли. Астероид TB145 уже отдаляется от нашей планеты.

Его назвали Большой Тыквой, потому что появился на Хэллоуин. Обнаружили его сравнительно недавно, три недели назад. Так поздно, отчасти потому, что он движется по необычной, вытянутой, эллиптической орбите.

До сих пор мало что о нем знали, он был как будто только световой точкой, - говорит Паул Чодас с НАСА. Астрономы подготовили, однако, оптические телескопы и радары, и они надеются исследовать его состав и хороший анализ точных изображений поверхности.

TB145 является относительно большым, имеет около четырехсот метров в длину. Прошел Землю с огромной скоростью около 35 километров в секунду. Эксперты НАСА уверяют, что астероид не будет угрозой для Земли, по крайней мере сто лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Коммутаторы от ведущих производителей Оригинальные Пасхальные украшения для дома Авто с американских аукционов Долгожданные клубные игры в интернете Заказать шторы в детскую

Последние новости