Острая позиция чешских и словацких властей на слова главы МВД Германии. "Это будет означать конец Европейского Союза!"

15.09.2015 16:54 2

Острая позиция чешских и словацких властей на слова главы МВД Германии.

Острая позиция чешских и словацких властей на слова главы МВД Германии.

Острая позиция чешских и словацких властей в связи с кризисом мигрантов. Словацкий премьер-министр Роберт Фицо хочет чрезвычайного саммита ЕС по этому вопросу. По его мнению, худшей идеей является попытка принятия решений в отношении иммигрантов на уровне министров.

Словацкий премьер-министр также подверг критике слова главы германского министерства внутренних дел Томаса де Мезьера, который сказал, что в странах, которые не соглашаются на установу сверху относительного принятия фиксированного числа беженцев, должны быть снижены  фонды ЕС.

По словам Роберта Фицо, никогда прежде в истории ЕС не возникало ситуации, в которой были страны, имеющие другое мнение. Это будет означать конец Европейского Союза, - сказал глава правительства Словакии. Он также подчеркнул, что его страна никогда не согласится на автоматическиое количество иммигрантов, и те, кто нелегально перетнут границу Словакии, будут арестованы.

 В том же духе они высказываются чешские власти. Государственный секретарь по Европейским вопросам Томас Проуза написал на Twitter, что угрозы немецкого Федерального Министерства внутренних дел пусты, но очень вредны для всех. Он добавил, что такая позиция Берлина не имеет правовой основы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Alfa Romeo от официального автосалона в Киеве Услуги оценщиков в Киеве Телевизионные приставки и аксессуары для ТВ Покупайте швейную фурнитуру оптом Частный пансионат "Родной дом" в Киеве - забота и внимание пожилым людям

Последние новости