Премьер-министр Украины: Путин - это политический труп

12.09.2015 17:27 1

Премьер-министр Украины: Путин - это политический труп

Премьер-министр Украины: Путин - это политический труп

Премьер-министр Украины призывает Запад о сохранении санкций. По его словам, Россия и ее лидеры оказались в политическом тупике. Арсений Яценюк выразил такое мнение в Киеве во время ежегодной встречи политиков в рамках Ялтинской конференции Европейской Стратегии.

По мнению главы украинского правительства - это президент России, Владимир Путин отдал приказ на ввод российских войск на территорию Украины.

Ситуация в Донбассе - как отметил Арсений Яценюк, - привела к тому, что Владимир Путин оказался в политической ловушке. Как он подчеркнул, с одной стороны, Путин не может отступить из Донбасса, потому что тогда станет политическим трупом в России, с другой стороны - если будет пытаться занять еще территории, будет мертв для всего мира. Это, по мнению украинского премьер–министра - тупик.

Одновременно Арсений Яценюк отметил, что Запад должен вести жесткую политику в отношении России и поддержать санкции. Обратная политика Запада - по его мнению - будет воспринято Россией, как слабость.

Основным условием отмены санкций, - подчеркнул украинский премьер-министр - должна быть реализация через Россию Минских положения и фактический возврат Крыма, Донецка и Луганска в Украину.

Следующая новость
Предыдущая новость

Водостоки как вид защиты от разрушения Самые качественные системы для полива Лучшее место для отдыха и оздоровления в Украине Купить замок дверной Продажа IT компаний в Украине на надежной площадке

Последние новости