Новые поезда с беженцами прибывают в Германию. "Католик не может быть врагом иммигрантов"

06.09.2015 20:57 1

Новые поезда с беженцами прибывают в Германию.

Новые поезда с беженцами прибывают в Германию.

В Германии этой ночью приехали новые поезда с мигрантами. Только в Мюнхен попало до 9 тысяч беженцев. Между тем, иерархи немецких Церквей призывают верующих, чтобы они помогали новичкам.

В Мюнхене на юге Германии, приехали ночью еще поезда с беженцами. Вчера в город прибыло, в общем количестве, около девяти тысяч человек, ищущих убежища. Жители Мюнхена встретили их очень дружелюбно.

Всю субботу на вокзале в Мюнхене жители города раздавали беженцам пищу, одежду и игрушки для детей. Новые группы путешественников из Венгрии и Австрии были встречены аплодисментами.

Беженцы не скрывали своей благодарности. Большинство из них уже были отправлены поездами в другие немецкие федеральные земли, а именно в Рейн-Северную Вестфалию и в Нижнюю Саксонию.

Благодаря этому, ситуация в Мюнхене спокойная. Подсчитано, что в Германию достигнет в этом году примерно 800 тысяч беженцев. О том, что им нужно помогать, независимо от вероисповедания или цвета кожи, напоминали вчера иерархи католической и протестантской церквей Германии.

Председатель немецкого епископата, кардинал Рейнхард Маркс, сказал в интервью еженедельнику "Der Spiegel", что католик не может быть врагом беженцев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Голд - ваша жизнь не будет другой Как сделать свой дом уютным Качественная и быстрая печать флаеров в г. Киев Машины с пробегом: на что обратить внимание и как выбрать? Тренинги по продажам: как увеличить их объем

Последние новости