По итогам первого квартала Нижнекамск стал лидером в рейтинге Татарстана

13.06.2018 13:57 4

По итогам первого квартала Нижнекамск стал лидером в рейтинге Татарстана

Эксперты издания «Реальное время» представил свой очередной рейтинг развития регионов Республики Татарстан. На этот раз подведены итоги развития за январь-март текущего года. И при этом использовалась новая методика расчетов, которая, как считают аналитики, позволит более тонко и объективно оценивать ситуацию.

В результате лидером итогового рейтинга Татарстана стал Нижнекамск, но буквально в затылок ему дышит Сабинский район. Если у лидера оказалось 120,91 итоговых балла по различным направлениям, то обладатель рейтингового «серебра» отстал от него лишь на 0,44 балла. В Топ-5 также вошли достижения Азнакаевского, Зеленодольского и Актанышского районов.

Для расчетов эксперты брали экономические и социальные показатели. По вторым Нижнекамск существенно отстает, однако экономические достижения позволяют в итоговых расчетах это компенсировать. У города хорошие показатели по объему отгруженной продукции на душу населения, по инвестициям и т.д. Это стало возможным благодаря деятельности крупных нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где приобрести внешний аккумулятор для мобильных устройств Уличные и ландшафтные фонари SMILE - стоматологическая клиника в Запорожье Расположение банков Украины в разных рейтингах Виды и способы лечения межпозвоночной грыжи

Последние новости