Полиция задержала бывшего бухгалтера одного из МУПов Кургана

22.05.2018 19:34 3

Полиция задержала бывшего бухгалтера одного из МУПов Кургана

По решению суда экс-бухгалтера оставили под стражей

В Кургане оперативники ОЭБ и ПК УМВД России по городу Кургану задержали экс-бухгалтера одного из муниципальных унитарных предприятий города Кургана. Он работал с 2011 по 2016 год в должности бухгалтера. Ущерб предприятия от его «работы» мог составить 5 миллионов рублей.

— По версии следствия, подозреваемый предоставлял фиктивные документы о якобы выполненных работах по поставке товарно-материальных ценностей. Для оплаты счетов денежные средства переводились на счет подконтрольного лица, после чего обналичивались, — отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сейчас следователи проверяют его причастность к другим эпизодам. За преступления по статье «Мошенничество» задержанному может быть назначено наказание до десяти лет лишения свободы. Он по решению Курганского городского суда заключен под стражу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить акции Иркутскэнерго (IRGZ) - график и динамика стоимости Огромный ассортимент интересных и смешных подарков на день рождения Камеры наблюдения для частного дома с новой технологией РоЕ Разработка эффективных сайтов для бизнеса в Чернигове Лепнина из полиуретана. Преимущества и недостатки

Последние новости