Бывшего руководителя Росприроднадзора Сергея Воробьёва оштрафовали на 5 тысяч рублей

05.05.2018 15:29 1

Бывшего руководителя Росприроднадзора Сергея Воробьёва оштрафовали на 5 тысяч рублей

По мнению прокуратуры Сергей Воробьев (справа) нарушил закон о рассмотрении обращений

После проверки курганской межрайонной природоохранной прокуратуры бывшего руководителя Управления Росприроднадзора по Курганской области Сергея Воробьёва (сейчас это Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу) привлекли к административной ответственности. После обращения гендиректора компании «Сток» начальник государственного органа не оценил доводы о бездействии МУП «Шуховский полигон ТБО» и «Варгашинский полигон» по фактам сбора отходов в отсутствие надлежащей сортировки с изъятием полезных компонентов, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Проверок муниципальных полигонов после обращения также не проводили.

— Государственный орган рассмотрел обращение генерального директора ООО «Сток» о нарушении требований федерального закона. По данному факту природоохранной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения мировому судье, — добавили в ведомстве.

По результатам рассмотрения руководитель государственного органа, действия которого квалифицированы по ст. 5.59 Кодекса РФ об АП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин развивающих игр Офисные кресла и прочая мебель СВ качества Мгновенное получение желаемой суммы в режиме онлайн Оптовые поставки искусственных цветов из Китая в Украине Термоплаза – источник тепла для вашего дома

Последние новости