Спортсмен из Шадринска признан сильнейшим атлетом мира

28.04.2018 22:12 4

В жиме лежа Роман удержал 290 кг

Шадринский атлет Роман Симахин вчера, 27 апреля, стал лучшим на первенстве мира по пауэрлифтингу. Роман — воспитанник тренера Сергея Степаненко. В жиме лежа спортсмен поднял и удержал 290 килограммов, сообщает пресс-служба администрации Шадринска. Это лучший результат среди атлетов до 120 килограммов.

Таким образом, Роман стал двукратным победителем в этих соревнованиях. В прошлом году спортсмен уже был лучшим в этой же категории. Кроме того, он завоевал бронзовую медаль первенства мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по пауэрлифтингу в США.
Международные соревнования прошли в городе Почефструм в Южной Африке. За звание сильнейших боролись больше 300 спортсменов.