За кабана ответишь: жителя Тюмени могут заставить выплатить 75 тысяч рублей Мокроусовскому району

27.04.2018 11:37 2

За кабана ответишь: жителя Тюмени могут заставить выплатить 75 тысяч рублей Мокроусовскому району

За подстреленную самку кабана мужчине грозит еще один штраф — за ущерб природе

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что в Шелеповском охотничьем угодье в Мокроусовском районе убита взрослая самка кабана. Застрелил ее житель Тюменской области без разрешения на охоту и путевки.

— За незаконную добычу копытного животного нарушитель привлечен департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области к административной ответственности в виде штрафа. Вместе с тем материальный ущерб государству в результате незаконной охоты в размере 75 тысяч рублей правонарушителем возмещен не был, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Природоохранный прокурор направил в суд заявление о взыскании с правонарушителя в доход бюджета Мокроусовского района Курганской области в счет возмещения вреда, причиненного гибелью взрослой особи самки кабана, денежных средств в размере 75 000 руб. Пока решение не вынесено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Машины с пробегом: на что обратить внимание и как выбрать? Международные перевозки личных вещей Только качественная и модная женская одежда здесь Быстрая печать самоклеющихся этикеток по выгодным ценам Покупайте матрасы высокого качества

Последние новости