Именем Героя Советского Союза назовут улицу в Кургане

19.04.2018 11:58 3

Именем Героя Советского Союза назовут улицу в Кургане

Федот Елисеев ушел из жизни в 2004 году

По решению Курганской городской думы улица в 16-м микрорайоне Заозерного будет носить имя Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Федота Елисеева. Пока данная улица не имеет названия и обозначается как «16 микрорайон», уточняет пресс-служба администрации Кургана.

Возможно, в память о Федоте Елисееве установят мемориальную доску на здании городского военкомата по ул. Советской, 151, где работал ветеран.

Федот Елисеев — участник Великой Отечественной войны и советско-японской войны, военный комиссар города Кургана, Герой Советского Союза. Он командовал батальоном 205-го гвардейского стрелкового полка, уничтожившего свыше 700 вражеских солдат и офицеров. За боевые заслуги, проявленные геройство и мужество в 1943 году Федоту Васильевичу было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда». Федот Елисеев ушел из жизни 21 мая 2004 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт мобильных телефонов по доступным ценам Лучший способ изменить внешний вид автомобиля - это заказать тонировка авто в Киеве Лучший зал для торжественных событий Стоматология «Лемента» на защите вашей улыбки Промокоды в эпоху COVID-19

Последние новости