В Родительский день в Кургане одно кладбище горело, могилы другого завалены мусором

17.04.2018 13:08 5

В Родительский день в Кургане одно кладбище горело, могилы другого завалены мусором

В основном сгорел 18-й квадрат кладбища

Сегодня, 17 апреля, днем горело кладбище на территории Зайково.

— Вчера там был, именно на 18-м участке, земля сырая еще, но у дороги на обочинах трава сухая копнами... — пишет пользователь группы «Типичный Курган» во «ВКонтакте». — На этом квадрате много безродных могил и устроена свалка, скорее всего, «доброжелатели» специально подожгли, — предполагает другой подписчик группы.

До кладбища образовалась огромная пробка, которая тянется от автобусного завода. Kurgan.ru опубликовал фото возгорания. Как рассказали в МЧС, действительно, на территории кладбища загорелся мусор и трава, сложенная в кучу перед Родительским днем.

— Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей в 12:19. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. К тушению огня привлекались специалисты специализированной пожарно-спасательной части. В 12:35 пожар был локализован, в 12:50 — ликвидирован, ­— рассказали порталу 45.ру в пресс-службе областного МЧС.

В Родительский день в Кургане одно кладбище горело, могилы другого завалены мусоромПробка на выезде с кладбища

Отметим, что в другой группе — «Инцидент Курган» — размещено фото кладбища в Рябково, могилы которого завалены кучами собранного мусора.

— Люди, опомнитесь. Что вы делаете? — пишет автор фото.

В Родительский день в Кургане одно кладбище горело, могилы другого завалены мусоромКучи мусора на кладбищах в Родительский день

Кучи мусора и пожар — не единственная проблема городских кладбищ. Как рассказали нашему корреспонденту в областном Роспотребнадзоре, к Родительскому дню не все кладбища удалось обработать от клещей: обработке помешала затянувшаяся весна и долго не сходящий снег.

14 апреля в Зауралье начался пожароопасный сезон. Сотрудники МЧС призвали жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и напомнили о наказаниях за их игнорирование.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Консервация бассейна на зиму Как получить высшее образование в Австрии Профнастил по доступной цене в Киеве Преимущества клавиатур с подсветкой Перша київська охоронна компанія

Последние новости