В Заозерном построят школу на 1500 мест

07.04.2018 4:37 1

В Заозерном построят школу на 1500 мест

Сейчас в Заозерном есть 6 общеобразовательных школ и одна гимназия

В Заозерном появится новая школа. Вопросы, связанные с проектированием нового образовательного учреждения, обсудили на совещании у первого заместителя руководителя администрации города Андрея Жижина.

— Как отмечалось, в последние годы Заозерный микрорайон активно расширяется и заселяется. Это перспективный микрорайон, где в основном живут молодые семьи с маленькими детьми. Поэтому вопрос строительства еще одной школы в микрорайоне, где проживает треть всего населения Кургана, очень актуален. Новое образовательное учреждение позволит снизить нагрузку на действующие школы, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Здание новой школы будет построено по технологии сборно-монолитного каркаса. В ней будет 60 классов, и она рассчитана на 1500 мест. Работы по проектированию должны быть завершены до конца текущего года.

В Заозерном проживают более 100 тысяч курганцев. Сейчас на территории района располагаются 6 общеобразовательных школ и одна гимназия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британская система обучения Step up Все для капельного полива и повышения урожайности Скачать Золотой Кубок может каждый желающий Где можно заказать качественную широкоформатную печать В США станут проверять соцсети у всех, кто получает визы

Последние новости