Правило «теплой пятидневки»: в курганской мэрии рассказали, когда отключат отопление

06.04.2018 12:20 4

Правило «теплой пятидневки»: в курганской мэрии рассказали, когда отключат отопление

Если гидравлические испытания пройдут успешно, летние отключения горячей воды продлятся не больше двух недель

В Кургане началась подготовка к новому отопительному сезону. Первое заседание состоялось 5 апреля под председательством директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства городской администрации Александра Гонцова.

До 20 апреля управляющие компании должны подготовить графики проведения гидравлических испытаний и летних ремонтов внутридомовых и подводящих систем. Также УК и ресурсоснабжающие организации назначат ответственных за подготовку к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Если при проведении гидравлических испытаний не произойдут прорывы, летние отключения воды продлятся не больше 14 дней. Если же проблемы возникнут, сроки отключения горячего водоснабжения могут увеличиться.

— Дата окончания отопительного сезона определится по результатам мониторинга среднесуточной температуры воздуха. Отключение отопления будет произведено после так называемой «теплой пятидневки» — периода, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не опускается ниже плюс 8 градусов по шкале Цельсия, — напомнил Александр Гонцов.

Если температура в квартирах жильцам кажется слишком высокой, они могут обратиться в управляющую компанию, которая решит вопрос с регулировкой отопления. Если в квартире установлена система радиаторов с регулировкой подачи горячей воды, жильцы могут решить данный вопрос самостоятельно, прикрыв подачу воды в радиатор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хостел в Харькове Где на Украине купить кофе Якобс оптом? Выбираем подходящие накладки на пороги автомобиля Частный пансионат "Родной дом" в Киеве - забота и внимание пожилым людям Качественные и оригинальные удилища Daiwa

Последние новости