После проверки безопасности в Набережных Челнах возбудили дела на владельцев шести торговых центров

04.04.2018 9:28 0

После проверки безопасности в Набережных Челнах возбудили дела на владельцев шести торговых центров

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынесла прокуратура Набережных Челнов по итогам проверок пожарной безопасности в торговых центрах «Глобус» и «Хади Такташ». Всего на данный момент возбуждено шесть дел и внесено четыре представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. Об этом сообщает прокуратура Набережных Челнов.

Известно, что работа в этом вопросе продолжается и в ближайшие дни ведомство продолжит выносить решение по объектам, которые уже прошли проверку. Также, продолжается проведение самих проверок. На данный момент представители прокуратуры и территориальных органов МЧС России исследовали 24 объекта в Челнах.

Как рассказал Евгений Кашихин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Набережные Челны, среди наиболее серьезных нарушений - неисправность систем пожарной сигнализации, систем оповещения и эвакуации людей.

Он также добавил, что "нарушения режимного характера - первичные средства пожаротушения (огнетушители) просрочены, требуют перезарядки. Есть нарушения по путям эвакуации: загромождение посторонними предметами, игровыми автоматами, в связи с чем происходит заужение путей".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное освещение по выгодным ценам Стальные дымоходы для каминов Игрушки-машинки от »Матвешки» Только качественная и модная женская одежда здесь Интернет-магазин качественных тканей

Последние новости