В России 28 марта объявили днем траура, в Кургане пройдет акция в память о жертвах трагедии в Кемерово

28.03.2018 0:21 2

В России 28 марта объявили днем траура, в Кургане пройдет акция в память о жертвах трагедии в Кемерово

Курган присоединится к траурным акциям, которые проходят по всей стране

Владимир Путин объявил завтрашний день днем траура по всей стране. До этого траур был объявлен только в Кемерово, где произошла страшная трагедия, а также в Екатеринбурге и Кузбассе и Ингушетии.

В Кургане 28 марта в 18:00 в детском парке пройдет памятная акция «Час тишины», на которую приглашают всех неравнодушных горожан. С собой можно принести цветы, свечи, игрушки и воздушные шары.

— Это не митинг, не пикет, там не будет никто выступать на публику с микрофоном. Мы приглашаем всех неравнодушных горожан и гостей Зауралья принять участие в шествии и почтить память погибших детей и взрослых часом молчания. Постоим в тишине, возложим цветы, игрушки, свечи к памятнику «Дети» в центре Детского парка и запустим в небо воздушные шары как прообраз детских, чистых душ, которые вознеслись на небеса. Особо хотим отметить — это не политическое мероприятие, там не будет никаких лозунгов и пламенных речей, — говорится в сообщении в соцсетях.

Организаторами выступили журналист Михаил Белокрылов, Курганский дом молодежи и администрация Кургана.

— Акцию нам согласовали, она состоится в Детском парке, как и планировалось. За порядком будет следить полиция, — рассказал Белокрылов 45.ru.

За трагедией в Кемерово продолжают следить все россияне. Сегодня в город прилетел президент Владимир Путин, который выслушал доклады членов штаба по ликвидации последствий ЧС. В это время у здания администрации области собрались сотни жителей, которые не думают расходиться и добиваются отставки губернатора Амана Тулеева. Подробности читайте в онлайн-репортаже наших коллег из Новосибирска, которые ведут трансляцию с места событий.

При пожаре, произошедшем в воскресенье в торговом центре «Зимняя вишня», погибли, по официальным данным, 64 человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Твердотопливные котлы для отопления: экономия для любого украинца Офисная мебель в Прайм+ Срочный ремонт техники Apple Лаборатория электрических измерений Держатели для сим карт вашего мобильного смартфона

Последние новости