УФАС: в курганские школы и садики поставлялись продукты по завышенным ценам

13.03.2018 10:31 3

УФАС: в курганские школы и садики поставлялись продукты по завышенным ценам

Из-за сговора цена госконтрактов на торгах снижалась максимум на 1%

Продукты питания в дошкольные, образовательные и социальные учреждения Кургана поставлялись с нарушениями. Курганский УФАС России заподозрил в сговоре участников аукциона по оказанию услуги. По мнению специалистов ведомства, между поставщиками были заключены антиконкурентные соглашения: одно — между ИП Тищенко Д.А. и ООО «Курганхладторг», поставляющими мясную продукцию, другое — между ООО «Молоко Зауралья» и ООО «Комбинат молочных продуктов».

— На электронных аукционах по поставке молочной продукции ООО «Молоко Зауралья» и ООО «Комбинат молочных продуктов» действовали в интересах друг друга, намеренно исключая конкуренцию между собой. В результате цена государственных контрактов снижалась лишь на 0,5-1%. Аналогично поступали ИП Тищенко Д.А. и ООО «Курганхладторг», — сообщили в пресс-службе Курганского УФАС.

Возбуждено два дела о нарушении антимонопольного законодательства. Суд рассмотрит их 4 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Консалтинг – что о нем известно Гипоаллергенные матрасы для детей и взрослых Организация свадьбы Большой ассортимент продукции для монтажа систем безопасности Очки Bay-Ban для отражения вашего стиля

Последние новости